Установка датчиков дыма в спб

Детектор дыма, на сколько он важен?

Детекторы дыма спасли тысячи жизней. Хотя детекторы дыма часто игнорируются, они являются одним из самых маленьких, но наиболее важных приборов в вашем доме. Это действительно вопрос «жизни и смерти».

По этой самой причине современные строительные стандарты требуют наличия детекторов дыма по всему дому. В любом жилом доме в Европе детекторы дыма требуются в каждой спальне, коридоре, гараже и подвале.

Самая важная особенность безопасности современных детекторов дыма состоит в том, что каждый детектор соединен проводами так, что при его выключении все они включаются. Это означает, что при пожаре в подвале будет звучать пожарная сигнализация во всех спальнях наверху. Многие дома были построены до того, как этот метод стал стандартным, и имеют только автономные датчики дыма с батарейным питанием, если таковые имеются. К сожалению, детектор дыма эффективен только в том случае, если его кто-то слышит.

В дополнение к тому, что современные детекторы дыма связаны друг с другом, они подключены к электрической системе вашего дома, а не просто постоянно работают от батарей. Они по-прежнему содержат 9-вольтовые батареи, но только для использования при отключениях электроэнергии. Это значительно увеличивает срок службы детектора дыма и вероятность того, что детектор сработает, когда вам это нужно. Детекторы дыма работают в основном через фотоэлектрические датчики или ионизаторы.

Оба метода обнаруживают дым через датчики, расположенные внутри устройства. Избыток грязи и пыли может испортить детекторы дыма, поэтому важно содержать их в чистоте. Также регулярно проверяйте их. Если извещатель поврежден, загрязнен или ему более десяти лет, его следует заменить.

Защищен ли Ваш дом? Если сегодня вечером вспыхнет пожар, сможете ли Вы проснуться и сбежать? Мы считаем, что все должны быть в состоянии ответить «да» на этот вопрос.

Устранение неисправностей детекторов дыма.
Ваш детектор дыма пищит? Сертифицированные электрики СПБ могут найти и отремонтировать звуковые детекторы дыма. Если у вас есть детектор дыма, который раздражает Вас всю ночь и сводит Вас с ума, позвоните нам прямо сейчас. Мы найдем источник проблемы и навсегда устраним проблему. Кроме того, мы позаботимся о том, чтобы все ваши детекторы дыма работали и были на месте, если они вам действительно нужны.

Звните нам, вызов электрика на дом в СПБ, тел — 8-812-909-58-63 или 8-921-909-58-63

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.