Установка энергосберегающих ламп, люстр! бра

Ваш дом с энергосберегающими лампочками

Все больше людей покупают энергосберегающие лампы. Само название «энергосбережение» связано с экономией энергии, что на практике означает экономию наших денег. Такие лампочки потребляют меньше электроэнергии, чем обычные лампочки, и поэтому выброс углекислого газа в атмосферу уменьшается. Энергосберегающая лампа более экономична, чем стандартные лампы, примерно на 80%

Преимущества использования энергосберегающих лампочек:

  • Энергосберегающий = экологический
  • Энергосберегающие лампы, так называемые компактные люминесцентные лампы, потребляют гораздо меньше энергии. Разница между люминесцентной лампой и традиционной лампой составляет даже 80%. Таким образом, люминесцентная лампа на 20 Вт заменит лампу на 100 Вт
  • Люминесцентные лампы меньше нагреваются.
  • Традиционные лампочки нагреваются до 2200 °
  • Энергосберегающие лампы более безопасны для глаз и имеют высокий индекс цветопередачи
  • Люминесцентные лампы имеют срок службы в 10 раз больше — хорошей энергосберегающей лампы хватает примерно на 5 лет
  • 90% люминесцентных ламп могут быть переработаны — переработаны.

Минус энергосберегающих лампочек:

Принимая решение об использовании энергосберегающих ламп, помните, что они содержат тяжелый металл, ртуть, которая очень опасна для жизни людей и животных. Поступающая снаружи ртуть проникает в окружающую среду (воду, почву, воздух) и вызывает загрязнение. Негативные воздействия ртути влияют на центральную нервную систему (головокружение, усталость, депрессия, слабость зрения, слуха, памяти, координации движений, дрожание рук, бессонница)

Очень важно знать:

Из-за содержания ртути в энергосберегающих лампах использованные лампочки нельзя выбрасывать в мусор

Практический совет:

Если мы ломаем энергосберегающую лампочку, нельзя использовать пылесос для чистки. Используя толстые перчатки, очистите фрагменты люминесцентной трубки, тщательно протрите места, где она сломалась, и уложите в гермитичный пакет. Используйте одноразовую бумагу для протирания. Помещение должно быть хорошо проветрено, чтобы избавиться от опасных паров ртути.

Если у Вас возникли какие то проблемы с освещением, позвоните в нашу компанию Электрик СПб, к вам приедет специалист электрик и поможет с решением проблем электричества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.